Anmeldung



- search -
Edit...

JSPWiki v2.2.28
 
Erster_ Sommer_ Phase_3

Autor: Keili


aktuelle Spielrunde: Erster Sommer


Phase 3: Inventur & Ereignisse




Ereignisse:


Eine nie da gewesene Hitzewelle überzieht das Land und lähmt die Aktivität der Bevölkerung.



Steuer & Zoll

D

er Kanzlei für Steuer-, Zoll- und Tributwesen liegen mittlerweile die Steuerlisten aus Caucavia vor. Die entsprechenden Einnahmen und die daraus resultierende Steuerschuld an die Krone haben wir unten aufgelistet. Bitte prüft diese und händigt dem Steuereintreiber den entsprechenden Anteil Throals aus.
gez.Lordkanzler Albaraxe

LehensnummerNameBesitzerArtBevölkerungSteuereinnahmenZolleinnahmenSteuern an ThroalEuer Ertragvoraussichtliche Bevölkerung
1NebomortSir James Oliver J. CromwellFlussgebiet143286029257137
200Weideland16216208154168
3Pixie-ShireLady PixieFlussgebiet103412012428895
4AxtlandSir Terp EntinFlussgebiet142284028256138
5frei0Flussgebiet18218209173191
6Sacro BoscoSir SinthorasFlussgebiet16419680984984162
7RoddenprärieSir Rod BoyFlussgebiet18818809179192
800Weideland14614607139152
9Wild-WachtSir Gragog UngramWeideland16616608158174
10SpreginnSir Odie AhnenscheinWeideland15415408146156
11ConmagieLady FrygiaWald1001000595100
12Sanktus IgnumSir JaandrilWald7723102320875
13frei0Weideland14314307136147
14VoldisesSir JaxunWeideland18918909180202
1500Weideland16016008152165
1600Weideland14314307136147
1700Gebirge16216208154168
18GrünfortSir ViasanGebirge12812806122132
1900Wald10910905104114
20frei0Wald6060035760
21AroderynSir ImionWald99693027741697
2200Wald9494058997
2300Weideland1001000595100
24HügelweideSir BraliWeideland10710705102108
2500Gebirge14314307136147
2600Wald10510505100105
27ErdingSir WilfriedWald10510505100105
28LarrenveinLady ValeriahWald11611606110122
29SchwarzhügelSir Nerim der JungeWald81486014634075
30WolfshöhleSir Brom BimssteinWeideland16916908161171
3100Weideland12812806122132
32frei0Flussgebiet16216208154168
3300Wald11311306107118
3400Wald12212206116123
35JörgJörgWald12812806122132
36frei0Wald9090058590
3700Weideland16016008152165
38PratiaLady Shania von SraphinaWald9898059397
3900Wald9494058997
4000Wald7777047379



Diese Spielphase endet am 26.08.2018


Zurück zur Hauptseite der Spielrunde Erster Sommer
Zurück zur Hauptseite vom Lehensspiel
Zum Handbuch des herrschenden Adepten - Wie beherrsche ich mein Lehen


Hier könnt ihr Eure Kommentare und Anmerkung hinterlassen:




letzte Änderung 22-Aug-2018 10:55:58 MESZ von Keili.



Earthdawn (R) ist ein eingetragenes Warenzeichen der FASA Corporation. Barsaive (TM) ist ein Warenzeichen der FASA Corporation. Copyright (c) 2015 by FASA Corporation. Copyright der deutschen Ausgabe (c) 2015 by Ulisses Spiele GmbH, Waldems. www.ulisses-spiele.de. Diese Webseite unterliegt keiner Abnahme oder Genehmigung durch Ulisses Spiele oder FASA.